СаратовСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Забивший насмерть бабушку житель Саратовского Заволжья отправится в колонию

Несмотря на признание вины в суде и раскаяние в своем особо тяжком преступлении житель Балаковского района проведет в колонии строгого режима 12 лет по приговору.

#Происшествия и ЧП
Забивший насмерть бабушку житель Саратовского Заволжья отправится в колонию
#Происшествия и ЧП
Несмотря на признание вины в суде и раскаяние в своем особо тяжком преступлении житель Балаковского района проведет в колонии строгого режима 12 лет по приговору.

13 мая – ИА SM.News. 13 мая управление по субъекту федерации СК России сообщило о приговоре, который был провозглашен в отношении жителя Саратовской области. Мужчину тридцати двух лет признали виновным в причинении смертельных травм собственной бабушке. Мотивом для преступления стали претензии внука к пожилой женщине. Жителю Балаковского района не хотелось ухаживать за престарелой родственницей вместе с которой он жил.

Как выяснилось в ходе следствия преступление было совершено 25 января текущего года в селе Натальино. В этот день внук поздно вернулся из гостей, где его ждала пожилая женщина преклонного возраста – в восьмидесяти двух лет. В ответ на ее просьбу о помощи, мужчина стал ругаться, не желая помогать женщине. Бабушка упрекнула, внука, обратив его внимание на свой пожилой возраст, но это лишь вызвало у внука агрессию. На близкую родственницу он набросился с кулаками, избивал по лицу, а затем навалился всем телом и стал давить коленом на грудь. Женщина затихла, а сам внук ушел из дома. Вернувшись ночью, он не удосужился проверить состояние избитой им бабушки и лишь на утро нашей женщину без признаков жизни.

Осознав, что сделал он обо всем рассказал своему дяде и попросил о помощи. Но тот сразу вызвал полицию на место ЧП. Медикам и стражам порядка оставалось лишь констатировать смерть женщины. Как выяснили эксперты умерла пожилая женщина из-за травмы груди. Внук сломал пожилой женщине ребра, и одно из них пробило легкое, вызвав пневмоторакс.

Скрываться от следствия и суда внук не стал, более того он признал вину заметив, что не желал смерти своей родственницы. Но суд все равно посчитал, что нанесший смертельные травмы женщине внук заслуживает сурового наказания. Балаковца признали виновным по части четвертой статьи 111 Российского УК. Максимальное наказание по данной части статьи 15 лет, но за свое преступление он получил на 3 года меньше.

В итоге ближайшие 12 лет он будет находиться в изоляции от общества в колонии строгого режима. А еще на полтора года будет ограничен в свободе – это стало дополнительным наказанием для Балаковца.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.