2 июня – ИА SM.News. О ЧП случившемся в СОШ № 27 в городе Балаково (находится в левобережье Саратовской области) рассказали сегодня 2 июня 2021 года на канале в телеграм регионального Мининформа «Время Саратовское. Официально».

«Минером» знания учебного заведения оказался выпускник, по словам которого муляж, по внешнему виду напоминающий бомбу он заложил в своей школе в воскресный день. Расположил эту закладку Никита В. неподалеку от директорского кабинета, выбрав местом четвертый этаж.

Но шутка выпускника оказалась с далеко идущими последствиями. Для разминирования коробки с проводами и дымовой шашкой были вызваны саперы из областного центра. А полицейским пришлось брать мазки изо рта у учеников младшей школы. Так как сначала под подозрение попали именно они.

С неудавшимся минером вошли в контакт родители других выпускников. Им он и рассказал о причинах, побудивших на такой поступок. Причиной своих необдуманных действий школьник называет напряжение перед ЕГЭ. А коробку он поставил с тем, чтобы банально отвлечься от нахлынувшего на него стресса.

Но даже устроив такое ЧП выпускник не получил успокоения, а лишь усугубил свое нервозное положение. В итоге он сам явился в местный отдел полиции и сознаваясь в случившемся подробно рассказал о своей выходке. Вечер минувшего дня школьник провел, давая показания полицейским. Также Никита нашел в себе мужество извиниться за свой поступок перед одноклассниками в общем чате.

По сведениям родителей, ранее молодой человек был гордостью школы – учился только на отличные оценки. Но ситуация в корне изменилась после смерти его матери. После этого у Никиты начались проблемы с дисциплиной. Он мог выполнить школьное задание не на русском языке, а на казахском, либо вообще написать азбукой Морзе. О подробностях написало Балаковское издание «Суть».