СаратовСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Видеоновости

Вячеслав Володин просит саратовцев направлять предложения по реконструкции ЖД-вокзала Видео

Спикер Госдумы России планирует во время грядущей региональной недели работы парламентариев в избирательных округах встретиться с профильными специалистами и собрать предложения о модернизации ЖД ворот субъекта федерации.

#Видеоновости
Вячеслав Володин просит саратовцев направлять предложения по реконструкции ЖД-вокзала Видео
#Видеоновости
Спикер Госдумы России планирует во время грядущей региональной недели работы парламентариев в избирательных округах встретиться с профильными специалистами и собрать предложения о модернизации ЖД ворот субъекта федерации.

21 июля – ИА SM.News. Сегодня 21 июля 2023 года Вячеслав Володин опубликовал в своем региональном ТГ-канале обращение к подписчикам саратовцам. Федеральный чиновник поднял вопрос о реконструкции и обновления ЖД Вокзала (станция Саратов-1).

В своей речи спикер отметил, что кардинальные изменения за последние несколько лет претерпела главная воздушная гавань субъекта федерации – построенный с нуля аэропорт имени Гагарина, севернее Саратова близ села Сабуровка, и на его фоне ЖД-вокзал, который не реконструировался длительное время значимо отстает.

Напомним, что новый аэропорт появился вместо ранее существовавшего в районе Соколовой горы, между поселками СХИ и Новосоколовогорский. Ранее действовавший аэропорт был спроектирован для самолетов Як-40 и Як-42, практически вышедших из эксплуатации, а теперь он не полностью отвечал к требованиям и стандартам современной авиации и не мог принимать ряд воздушных судов, более того располагался в черте города, что накладывало повышенные ограничения на строительство на прилегающей территории. Новый аэропорт имеет увеличенную длину взлетно-посадочной полосы, комфортные залы ожидания, расположен в отдалении от высотных домов и более того на территории с низкой облачностью. Отметим, что прошлый аэропорт в ноябре и декабре испытывал сложности из-за постоянных туманов.

Как отметил господин Володин пришло время задуматься о развитии ЖД-ворот Саратова, которые также являются лицом областного центра. Так как большинство приезжающих до сих пор используют для поездок именно железную дорогу.

В ходе региональной недели парламентария Вячеслав Володин намерен провести встречи с разными профильными специалистами. Например, в области ЖД логистики, архитектуры, градостроительства, инженерами и проектировщиками, чтобы узнать их мнение. Но внести свою лепту и выступить с предложениями могут и рядовые саратовцы. Жители могут использовать для канала обратной коммуникации комментарии в ТГ-канале «Володин. Саратов». Не обязательно быть узким специалистом, чтобы рассказать о своих потребностях, отметить то, чего горожанам сегодня не хватает при пользовании Вокзалом. Володин призвал горожан высказывать свои предложения по поводу организации парковки, залов ожидания, удобства подходов к зданию. Мнения горожан Спикер намерен передать специалистам во время обсуждения планов по модернизации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.