СаратовСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Видеоновости

Вячеслав Володин добился выделения федеральных денег на медицинский комплекс в Саратове Видео

В микрорайоне «Звезда» в марте 2023 года откроет двери поликлиника с центром диагностики и женской консультацией. А следующей очередью станет детское отделение поликлиники.

#Видеоновости
Вячеслав Володин добился выделения федеральных денег на медицинский комплекс в Саратове Видео
#Видеоновости
В микрорайоне «Звезда» в марте 2023 года откроет двери поликлиника с центром диагностики и женской консультацией. А следующей очередью станет детское отделение поликлиники.

2 декабря – ИА SM.News. Сегодня 2 декабря 2022 года в тг-канале «Володин Саратов» появилась информация о новом этапе работ по строительству медицинских учреждений в новом микрорайоне областного центра «Звезда». Спикер Госдумы посетил строящийся объект, пообщался с курирующими работы региональными чиновниками и наметил планы по будущему строительству.

Глава облздрава субъекта федерации Олег Костин заверил федерального политика, что уже в начале весны будущего года новое учреждение будет готово и вскоре начнет прием горожан. В ответе министра назван срок март 2023 года.

Но Вячеслав Володин рассказал, что возведением здания только поликлиники для взрослых посетителей, а также открытием диагностического центра, строительство не ограничится. В планах на будущий год запуск стройки объекта педиатрического профиля. Это позволит получить весь объем первичной медицинской помощи местным жителям в рамках своего микрорайона.

Господин Володин подчеркнул, что по итогам микрорайон «Звезда» должен получить целый медицинский комплекс первичного медицинского звена. Он будет включать в себя поликлиники для взрослых и юных пациентов, диагностический центр и консультацию по гинекологическому профилю, так как жителями новых микрорайонов особенно часто становятся молодые семьи, для которых вопрос рождения детей один из приоритетов при выборе жилья.

Отметим, что федеральный политик ранее неоднократно критиковал чиновников за то, что они не в полной мере занимаются обеспечением новых микрорайонов социальной инфраструктурой. При комплексной застройке соглашение с инвесторами должно предусматривать не только наличие дорог, либо подключение к сетям, но также медицинский, образовательные учреждения, места для досуга горожан. Вячеслав Володин несколько лет назад озвучил принцип для развития областного центра. По его мнению, Саратов должен стать городом «без окраин», когда вне зависимости от того где живет горожанин он должен иметь комфортную городскую среду.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.