СаратовСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Владимир Путин посетит в Саратовском Заволжье место приземления Гагарина

12 апреля глава государства также проведет совещание, которое будет посвящено перспективными направлениям по развитию космической отрасли. Мероприятие ожидается пройдет в формате видео-конференции.

#Россия
Владимир Путин посетит в Саратовском Заволжье место приземления Гагарина
#Россия
12 апреля глава государства также проведет совещание, которое будет посвящено перспективными направлениям по развитию космической отрасли. Мероприятие ожидается пройдет в формате видео-конференции.

9 апреля – ИА SM.News. Планами первого лица страны на юбилей космонавтики поделился его пресс-секретарь во время общения с журналистами 9 апреля (за три дня до назначенной даты визита).

В сообщении, распространенном ТАСС, также приводится слова пресс-секретаря. 12 апреля было названо очень-очень важной датой для всей России. И по словам государственного чиновника является поводом для национальной гордости.

Дмитрий Песков также рассказал, что 12 апреля Владимир Путин не только окажется в Энгельсском районе (левобережье Саратовской области) и посетит место приземления Гагарина. Специально к 60-летию первого полета на месте приземления строится «Парк покорителей космоса». Официальное открытие объекта назначено как раз на 12 апреля. Говоря об объекте Дмитрий Песков заметил, что Президент посетит скромный музейно-парковый комплекс.

Вероятнее всего все время своего визита глава страны пробудет на левом берегу Волги, не посетив областной центр. По обыкновению, для приземления Президентского борта используется военный аэропорт в Энгельсе, где расположена база стратегической авиации. Далее почетные гости смогут проследовать на место приземления и затем вернутся обратно на совещание в Энгельс.

Справка:

Приземлился Юрий Гагарин на колхозном поле в трех километрах от села Новая Терновка, населенный пункт расположен в нескольких километрах от трассы. Которая связывает Энгельс и Ровное.

Напомним, что ранее РИА «SM-NEWS» уже сообщало о ведении работ по строительству Парка покорителей космоса и реконструкции дороги к нему, от проходящей по территории Энгельсского Ранее издание писало, что объект может посетить первое лицо страны, так как за несколько дней до намеченной даты праздника начались мероприятия по подготовке визита. В частности, за пару недель до намеченной даты, в Заволжье приехали лица отвечающие за подготовку встречи Президента и журналисты, расположившись в Марковском районе области.

С инициативой создания парка на месте приземления выступил спикер Госдумы. К проекту его вдохновитель Вячеслав Володин привлекал представителей крупного бизнеса, в частности на место приземления Гагарина приезжал Роман Абрамович. В компании Володина и местного губернатора, он прошелся по месту строительства будущего парка.

Но само строительство нового объекта, реализацией которого занимались уже местные подрядчики проходило со сложностями. Паводковыми водами частично размыло велодорожку к парку, на которую было выделено четверть миллиарда рублей. ЧП пообещали оперативно устранить местные власти. Всего на различные проект на месте приземления Юрия Гагарина (в том числе и на Парк покорителей космоса) было выделено порядка миллиарда рублей. Власти региона намерены использовать имя Юрия Гагарина и место его приземления для увеличения туристической привлекательности Саратовской области. Именем Гагарина в субъекте федерации уже назвали новый Аэропорт, введенный в строй несколько лет назад. Объект также посещал Президент, на местной набережной в областном центре установлен монумент Гагарину, а имя первого космонавта мира носят также действующие в регионе технический университет и местный городской колледж.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.