1 июля – ИА SM.News. Сегодня полицейские сообщили о задержании пары жителей Саратовской области, которых подозревают в хранении и продажи наркотических препаратов.

В совместном жилище женщины 28 лет и 50 летнего мужчины в Энгельсе (находится в левобережье области) стражи порядка провели обыск. И улов правоохранителей оказался внушительным – сразу более 32 граммов наркотика на продажу, уже расфасованного по сверткам. У женщины обнаружили еще полграмма запрещенного синтетического препарата. Причем, по версии следствия, более грамма она уже успела продать.

Подтверждение намерения сбывать было обнаружено в сотовом мужчины. В своем мобильном он хранил адреса с местами уже сделанных закладок. При проверке этих мест добычей полицейских стали еще 2,3 грамма.

Теперь оба фигуранта стали подозреваемыми по статье 228.1 УК России. Учитывая, что речь идет о крупной партии, обвинение им могут предъявить по части четвертой статьи кодекса. Данный состав предусматривает до 20 лет за решеткой.

По версии полицейских женщина как хранила, так и продавала запрещенные препараты. А второму фигуранту пока вменяют только покушение на сбыт. Но данные обысков и проверок закладок оказались достаточными, чтобы обоих фигурантов дела изолировать под стражей.