СаратовПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

В Саратовском Заволжье по нацпроекту отремонтируют 11 километровый участок дороги

Основательный ремонт ждет не только верхний слой дороги, но и ее основание. Так как восстановят дорогу по немецкой технологии ресайклинга – или холодного восстановления.

#Россия
В Саратовском Заволжье по нацпроекту отремонтируют 11 километровый участок дороги
#Россия
Основательный ремонт ждет не только верхний слой дороги, но и ее основание. Так как восстановят дорогу по немецкой технологии ресайклинга – или холодного восстановления.

5 августа – ИА SM.News. В национальный проект для ремонта в этом году вошел участок в Марксовском районе (Левобережье Саратовской области). Трасса соединяет город Маркс с деревней Липовкой и поселком имени Тельмана.

Работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут дорожника на трассе уже второй год. В 2020 было отремонтировано десять километров, а в текущем 2021 на еще на километр больше.

О ходе реконструкции дороги рассказали 5 августа рассказали на сайте правительства субъекта федерации. Сейчас на дороге уже сняли старый асфальт, рабочие дошли до основания и теперь частично разбирают его. Вместо старого слоя подложки будет уложен слой АГВ – это специальный вид бетона в виде гранул. А сверху будет уложен слой асфальтобетона.

Но метод ресайклинга позволит сделать работу по ремонту дороги дешевле. Однако, качество при этом будет сохранено. Достигнуть результата позволит технология, холодной регенерации, п по которой большая часть старого асфальта и гравия будет использована повторно. Для этого старый материал срежут с дороги. Он попадет в ресайклер, где компьютер проанализирует состав смеси, затем добавит нужное количество связующих материалов и современных присадок. В итоге будет получено новое основание для укладки дороги. При этом ресайклер позволяет экономить не только деньги на закупках и перевозке материалов для дорожного строительства, но помогает экологии, так как позволяет перерабатывать отходы от старых дорог для строительства новых.

По информации опубликованной пресс-службой Минтранса в Саратовской области, новая дорога станет востребованной для жителей трех районов: Марковского, Федоровского и Советского. А для жителей из 23 населенных пунктов в сельской местности она и вовсе будет главным средством связи.

Востребована дороги и у представителей бизнеса. Через данную местность проходят нефтепровод и газопровод, а также аммиакопровод. Востребована дорога и у представителей агробизнеса выращивающими зерно в районах Заволжья, вплоть до границы с Казахстаном.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.