26 июля – ИА SM.News. Очередной политический скандал организовал буквально ровном месте на собственном стриме на канале «Дневник депутата» (более 1,5 млн подписчиков в YouTube) Николай Бондаренко.

Региональный политик – действующий депутат в Саратовской облдуме, и одновременно кандидат на выборах в нижнюю палату Федерального Собрания господин Бондаренко является одним из наиболее успешных медиа-менеджеров, сумевших завоевать большую сетевую популярность. Он выступает с разоблачениями и критикой депутатов партии власти как в Саратове, так и критикует деятельность руководства страны.

Накануне он организовал очередной стрим для подписчиков и сторонников, который по состоянию на 26 июля 2021 был размещен на канале депутата под названием «Меня снимают с выборов за экстремизм».

В своем выступлении перед подписчиками Николай Бондаренко утверждал, что ему хотят причислить к экстремистам, якобы из-за размещения материалов, которые были признаны экстремистскими еще в 2013 году. Решение об этом якобы принял суд в Новосибирске.

Но громкие заявления депутата коммуниста уже в первый рабочий день недели успела опровергнуть Ирина Романова – возглавляющая в Саратовской области избирательную комиссию регионального уровня.

Глава комиссии уточнила, что связывалась со своим коллегой из округа, по которому планирует баллотироваться господин Бондаренко, но в комиссию не поступало никаках документов, которые могли бы стать основанием для снятия кандидата с регистрации.

Слова госпожи Романовой приводит издание «Коммерсант» (Средняя Волга) www.kommersant.ru

Напомним, что избирается Николай Бондаренко в Госдуму от Саратовской области, его округ за номером 165. Также его называют Балашовский (крупнейших город, на западе субъекта, расположенный в пределах округа). Конкурентом Николая Бондаренко выступает также действующий депутат областного заксобрания и девелопер Андрей Воробьев.

Отметим, ранее Николай Бондаренко неоднократно высказывал желание померяться силами с Вячеславом Володиным, но очного противостояния в рамках данной компании так и не получилось.