СаратовСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Саратовской области женщину будут судить за дерзкое ограбление

За то, что она пыталась ограбить крепкого 27-летнего мужчину теперь её ждет суд по статье за грабеж с применением насилия.

SM.news
#Происшествия и ЧП
В Саратовской области женщину будут судить за дерзкое ограбление
SM.news #Происшествия и ЧП
За то, что она пыталась ограбить крепкого 27-летнего мужчину теперь её ждет суд по статье за грабеж с применением насилия.

2 ноября – ИА SM.News. Необычная история с уголовным подтекстом произошла в райцентре Ртищево (расположенного на северо-западе Саратовской области). В городе за дерзкую попытку ограбления задержали 43-х летную женщину, которая попыталась ограбить 27 летнего мужчину. Обычно, при совершении насильственных преступлений представительницы прекрасного пола выступают в качестве жертв, а не налетчиков, но тут в привычный расклад ролей в преступлении вмешался алкоголь.

В микрорайоне Мясокомбината женщина 43-х лет будучи в состоянии алкогольного обвинения напала на мужчину, рывком сорвала у него сумку с наличными, а затем бросилась на утек. Однако значимо более молодой представитель сильного пола быстро нагнал дерзкую грабительницу, схватил свою сумку, тем самым пытаясь пресечь грабеж. Однако в этот момент налетчица применила силу и нанесла жертве ограбления удар ногой по голове.

Впрочем, несмотря на предпринятые усилия грабительницу удалось задержать. Следствие завело против дамы уголовное дело по части второй статьи 161 УК России. И теперь за грабеж с применением насилия ей грозит до 7 лет за решеткой колонии, а также денежный штраф.

Отметим, что возможная добыча грабительницы, даже если бы грабеж удался явно несоразмерна тяжести совершенного ей насильственного преступления. В случае успеха ей бы удалось заполучить всего лишь 4 тысячи 700 рублей и несколько вещей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить