СаратовПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

В Саратовской области увековечили память о герое СВО – коменданте Вольска

Военнослужащий руководивший работой городской комендатурой в Вольске отдал свою жизнь за родину годом ранее в ходе СВО.

https://sarnovosti.ru
#СВО

Фото: https://sarnovosti.ru

В Саратовской области увековечили память о герое СВО – коменданте Вольска
https://sarnovosti.ru #СВО

Фото: https://sarnovosti.ru

Военнослужащий руководивший работой городской комендатурой в Вольске отдал свою жизнь за родину годом ранее в ходе СВО.

26 апреля – ИА SM.News. В городе Вольске на здании местной военной комендатуры появилась памятная гранитная доска почета в которой был увековечена память о Григории Артемьеве. Об этом сегодня 26 апреля 2023 года сообщили в министерстве по делам теробразований субъекта федерации.

Погиб военный комендант Вольска в ходе СВО еще годом ранее – 25 апреля 2022 года. Он выполнял свой боевой долг участника СВО при освобождении Донбасса от националистов. Пост коменданта тот занимал непрерывно на протяжении целых 5 лет с октября 2017 года. После начала СВО в составе контингента ВС РФ он отправился для выполнения своего служебного и профессионального долга военного. Погиб Григорий Артемьев, выполняя боевую задачу до конца. За проявленные качестве в ходе СВО он был посмертно. Его наградой стал орден Мужества.

В церемонии открытия памятной доски принимали участие не только профессиональные военные, но и представители юношеского военно-патриотического объединения «Юнармии». Именно детям – учащимся профильного лицея выпала почетная миссия – открыть мемориал.

В Саратовской области увековечили память о герое СВО – коменданте Вольска

фото: https://sarnovosti.ru ИА «Регион64» (Сарновости).

Открытие прошло с участием почетного караула и положенными военному герою почестями. При этом сам погибший герой Григорий Артемьев не был похоронен в Саратове. Погребение прошло на исторической родине в республике Чувашии.

Почтить память погибшего в ходе специальной операции смогут уже в ходе акции «Бессмертный полк» 20234 года.

Город Вольск — расположенный на севере правобережья Волги в Саратовской области и одноименный район является важной базой для подготовки военные разных направлений. Непосредственно в городе находится высшая военная академия тыла, в котором готовят офицеров материально технической службы, обеспечения, тыла, инженерно-технической подготовкой. Помимо этого, на территории района проходят службу военных химики и вертолетчики, которые также принимают непосредственное участие в СВО.

Помочь нашим военных в выполнении их боевых задач могут все неравнодушные жители Саратовской области. Это можно сделать, не только став добровольцем и уйдя на фронт, но и оказывая активное содействие тут в тылу. Жители могут собирать гуманитарную помощь и средства для военных, их оснащения, изготавливать амуницию, теплые вещи смену, экипировку, плести маскировочные сети, или, например, окопные свечи и иные полезные на передовой вещи. Передавать гуманитарные грузы можно через волонтерские организации, действующие при ВУЗах и ССУЗах Саратова и области, религиозных и общественных ветеранских организациях, как например «Боевое Братство». Направленные вещи будут доставляться в зону ведения СВО и помогать нашим солдатам выполнять их долг.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить