22 ноября – ИА SM.News. В регионе продолжает фиксироваться небольшое снижение числа новых заболевших. На утро 22 ноября подтверждено 628 случаев, что на два десятка меньше максимальных значений четвертой волны ковида в субъекте федерации. Но выздоровевших еще меньше — 467 за минувшие 24 часа.
Всего за время пандемии с вирусом столкнулись 115 тысяч 363 местных жителя, а вылечиться смогли 99 тысяч 635 человек. Порядка 11 тысяч продолжают находиться на лечении.
В Саратовской агломерации 390 случаев, из которых 308 — в областном центре и 82 — в левобережном Энгельсе. Также в левобережье выделяются Балаково с 44 случаями, Ершов, Маркс и Пугачев с 11, 10 и 10 соответственно. В правобережье 34 случая было выявлено в Балашове и 12 — в Вольске.
Более двух сотен пациентов в группе от шестидесяти лет и старше, среди детей дошкольного, а также младшего и среднего школьного возраста — 48 новых пациентов.
Число пневмоний остается умеренным — 137 случаев при 4 скрытых носителях, а все остальные лишь с респираторной симптоматикой.
Отметим, что в регионе значимо с начала локдауна и введения системы QR-кодов снизилось суточное число вакцинаций, по данным за минувшие сутки было подтверждено лишь 6,3 тысячи, в то время как в большинстве случаев число привитых достигало отметки в 10 или даже 11 тысяч случаев. Число вызовов остается значимым — более 1,9 тысяч за минувшие сутки, в том числе половина приходится на агломерацию. На борьбу с ковидом привлекли более 1,7 тысяч медиков в регионе.