СаратовСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Коронавирус

В Саратовской области число новых случаев коронавируса выросло до 121 за сутки

Параллельно с общим ростом заболевших увеличивается число зарегистрированных пациентов с ковидом, осложненным легочной симптоматикой.

#Коронавирус
В Саратовской области число новых случаев коронавируса выросло до 121 за сутки
#Коронавирус
Параллельно с общим ростом заболевших увеличивается число зарегистрированных пациентов с ковидом, осложненным легочной симптоматикой.

21 апреля – ИА SM.News. Минздрав субъекта представил свежие данные о числе заболевших на 21 апреля 2023 года. К утру пятницы медики выявили сразу 121 нового пациента среди саратовцев и жителей районов области. При этом в числе выздоровевших лишь 53 бывших пациента.

Небольшой рост общего числа выявленных случаев, сочетается с возросшим числом пневмоний. 11 из 121, это практически 10% от общего числа заболевших, сутками ранее легочные симптомы были подтверждены в 5 случаях из сотни с небольшим.

Территориальное распределение новых заболевших следующее:

На долю административного центра региона — Саратова приходится 48 новых пациентов, еще три десятка случаев медики подтвердили на левом волжском напротив Саратова – в Энгельсе. В итоге сразу 78 случаев из 121 приходится на долю саратовской агломерации.

Отметим, что рост числа новых случаев в пределах областного центра (если эта тенденция найдет свое подтверждение на протяжении следующих нескольких дней) может свидетельствовать о начале новой волны болезни, либо прихода нового штамма, ранее менее активного на территории субъекта. Отметим, что минувшая вспышка отмечалась менее трех месяцев назад. Она характеризовалась ростом общего числа больных, но при сохранении умеренного числа осложнений.

А бороться с тяжелым течением ковида или его осложнениями помогает прививка. Тем более, для саратовцев доступны одно, двух, компонентные, а также назальная её форма. Более того напомним, что на в регионе идет единая неделя иммунизации, в это время можно сделать не только прививку от ковида, но и иных опасных инфекционных, либо вирусных болезней, также, как и получить развернутую консультацию по вопросам применения вакцин, как для взрослых, так и детям с подростками. Отметим, что применение вакцины от коронавируса в отношении несовершеннолетних допускается, но всегда остается на усмотрение родителей, либо иных лиц – законных представителей. В календарь прививок вакцина от ковида пока не вносилась. Поэтому делать подобные прививку стоит при наличии показаний к применению и после консультации с детскими врачами: педиатрами у которого ведется наблюдение ребенка, эпидемиологом и иммунологом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.