СаратовСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

В Саратовской области будут судить даму за убийство сожителя шампуром

Женщине хватило лишь одного точного удара в грудь, чтобы живший совместно с ней мужчина получил смертельное ранение и скоропостижно скончался от потери крови, еще до того, как в квартиру вошла медицинская бригада.

#Происшествия и ЧП
В Саратовской области будут судить даму за убийство сожителя шампуром
#Происшествия и ЧП
Женщине хватило лишь одного точного удара в грудь, чтобы живший совместно с ней мужчина получил смертельное ранение и скоропостижно скончался от потери крови, еще до того, как в квартиру вошла медицинская бригада.

2 августа – ИА SM.News. Преступление, ставшее следствием семейного конфликта, произошло на юге субъекта федерации – в районном центре, расположенном в 60 километрах от Саратова – Красноармейске. Перед тем как в квартире, расположенной в первом микрорайоне разыгралась драма, обернувшаяся сначала побоями, а затем и убийством, хозяева сначала принимали гостей. Это случилось вечером в первые летние дни – 3 июня.

Затем, когда застолье завершилось и визитеров проводили по домам, мужчина заявил, что желает продолжить праздник. В частности, он настаивал, чтобы вторая половинка дала ему денег на алкоголь. Но тут последовал отказ. Дама 38 лет сказала, что не даст сожителю денег на спиртное. Реакция мужчины была неадекватной – он ударил сожительницу кулаком в грудь, а затем отхлестал по щекам. Вымещая на женщине злобу за ее нежелание пить вместе с ним и давать деньги на покупки спиртного.

В это время разозлилась уже женщина. Её переполняло чувство обиды, и тогда она отправилась ванную, где хранились шампуры. Она схватила один из них и вернулась к дивану, на котором восседал ее сожитель. И тогда дама воткнула стальной шампур в тело мужчину. Прут угодил точно в грудь и от удара мужчина упал с дивана на пол, и вскоре лишился чувств.

Испугавшись собственных действий и переживая за здоровье, женщина бросилась за помощью к соседке, попросила вызвать медиков. Но скорая помощь не смогла помочь раненному. К моменту приезда экипажа мужчина уже был мертв. И причиной его гибели стала острая потеря крови из-за повреждения внутренних органов. Выводы врачей скорой были подтверждены и после экспертизы. Точный проникающий удар шампуром эксперты назвали причиной смерти мужчины.

Женщина не отрицала, что нанесла смертельный удар шампуром. Но утверждала, что не хотела убивать сожителя. Впрочем, дело против нее все равно завели по статье убийство, так как данное преступление может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом. Даже если женщина не хотела, чтобы ее сожитель умер, то она должна была понимать, что, протыкая мужу грудь, как кусок мяса шампуром, она могла повредить ему сердце, легкие, аорту или другие жизненно важные органы.

В итоге теперь ей грозит провести в заключении до 15 лет. Следователи из Заводского отдела СК России уже завершили работу, и теперь женщину ждет суд.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.