СаратовСр, 09 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье Читать 3 мин.

В Саратовской области 238 новых пациентов с ковид-19

Почти у сотни новых пациентов медики выявили специфическую коронавирусную пневмонию.

ncfu.ru
#Здоровье
В Саратовской области 238 новых пациентов с ковид-19
ncfu.ru #Здоровье
Почти у сотни новых пациентов медики выявили специфическую коронавирусную пневмонию.

21 июля – ИА SM.News. Данными на утро 21 июля поделились на канале Миниформа в субъекте федерации: «Время Саратовское. Официально», который приводит данные от штаба по борьбе с ковидом.

Всего в регионе выявлено свыше 70,5 тысяч заболевших. При этом число новых случаев находится на отметке 238 зам сутки. Таким образом, количество новых пациентов находится вблизи максимальных значений этой летней волны ковида, но уже на протяжении недели не превышает максимум в 239 случаев, который был достигнут еще 18 июля. После этого наблюдается некий откат и стабилизация вблизи отметок в 230 случаев.

Почти две трети случаев (166 приходится всего на 4 города и района Саратовской области) в этом списке помимо областного центра с 97 лабораторно подтвержденными случаями также города Энгельс, Балаково и Балашов. Их показатели 32, 24 и 13 случаев соответственно. Еще 36 случаев ковид положительных приходится на долю 6 районов в Саратовской обалсти. В их числе Ртищево, Ершов и Калининск с показателями в 8,7 и 6 заболевших соответственно, а также Самойловка, Аткарск и Аркадак, где было выявлено по 5 случаев.

По остальным районам и городам не более четырех случаев.

Больше всего заболевших в старшей возрастной группе, где медики подтвердили 62 случая. Минимальные значения среди детей (9 случаев), подростков (4) и молодежи, не достигшей двадцати лет (всего 3 новых пациента за сутки).

При этом именно заболеваемость среди 18-25 летних призвал обратить повышенное внимание глава региона, выступая на заседании координационного совета, при правительстве субъекта федерации. Валерий Радаев отметил, что в регионе вакцинировано уже 40 процентов местных жителей, но в категории студентов этот показатель кратно ниже, лишь на уровне в 8 процентов. Поэтому главе региона дал поручение главе кабмина области Роману Бусаргину активнее вовлекать в прививочную компанию студенчество.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить