СаратовПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Город

В Саратовской агломерации по нацпроекту отремонтируют дороги к поликлиникам

Отремонтированное дорожное полотно появится в поселке Жасминный областного центра, а также на улицах Василевского, Колотилова, Космонавтов и Пушкина в Энгельсе.

#Город
В Саратовской агломерации по нацпроекту отремонтируют дороги к поликлиникам
#Город
Отремонтированное дорожное полотно появится в поселке Жасминный областного центра, а также на улицах Василевского, Колотилова, Космонавтов и Пушкина в Энгельсе.

15 марта – ИА SM.News. Часть средств, выделяемых в рамках национального проекта «БКД.РФ» в 2023 году, будут направлены на ремонт подъездных дорог к учреждениям системы здравоохранения в Саратове, а также Энгельсе. Такую информацию разместили на публичной странице «Дороги Саратовской области».

В областном центре появится новый путепровод через ЖД пути в микрорайоне Жасминный, Ленинского района. Благодаря новому строительству горожанам будет удобнее добираться до принимающей местных жителей, прикреплённых к данной больнице. Другим объектом станет улица Бахметьевская в районе Областной клиники глазных болезней.

На левом берегу Саратовской агломерации – в городе Энгельсе ремонт и реконструкция затронут сразу несколько улиц. Самым протяженным станет ремонт на улице им. Колотилова. Протяженность нового полотна дороги составит 2 километра 500 метров. На участке улиц от Маршала Василевского, до Марины Расковой положат новое полотно. Благодаря этому саратовцам и энгельситам будет удобнее добираться до профильного диспансера, в котором лечат кожные и венерологические болезни.

Еще километровый ремонт запланирован на участке маршала Василевского. Он позволит быстрее добраться до местного противотуберкулезного диспансера. Ремонт на улице Космонавтов поможет обеспечить беспрепятственный проезд до центральной станции скорой медицинской помощи Энгельса, а восстановление полотна дороги на улице им. Пушкина поможет юным пациентам и их родителям посещать детскую поликлинику Энгельса.

Саратовская область участвует в национальном проекте Безопасные и качественные автомобильные дороги с первого года запуска. Несколько раз за время проекта субъект федерации был назван в числе лучших по темпам приведение в нормативное состояние дорожного полотна. На саратовской земле проводились профильные конференции, на которых представители дорожной отрасли делились с коллегами своим опытом восстановления дорог и строительства новых объектов инфраструктуры.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.