СаратовПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Культура Читать 3 мин.

В Саратове для граффити-фестиваля представили картину высотой в 6 этажей

Идея фестиваля, который конкурсные работы для которого украшают фасады в городах всего Поволжья принадлежит полпреду Президента России в ПФО.

SM.news
#Культура
В Саратове для граффити-фестиваля представили картину высотой в 6 этажей
SM.news #Культура
Идея фестиваля, который конкурсные работы для которого украшают фасады в городах всего Поволжья принадлежит полпреду Президента России в ПФО.

14 августа – ИА SM.News. В Саратове появился новый АРТ-объект на этот раз высотой в 6 этажей – граффити под название «Школа будущего». Эту работу создал специально для межрегионального фестиваля «ФортART» наш соотечественник – художник граффити жанра Вохидов Манучехр и назвал «Школа будущего». На импровизированном полотне, основой для которого выступила стена саратовского 6 этажного дома горожане могут увидеть фантазию на тему футуристического класса. Изображенные ученики (выполненные во вполне традиционных образах, девочек в школьных платьях с белыми бантами в прическах и парни с увесистыми рюкзаками за спинами устремили свои взгляды в небо, по которому летают дроны и воздушный транспорт, а почти половину видимой части небосвода занимает некий красный шарообразный объект. Данный объект, помещенный в городскую среду конкурсная комиссия Саратова отобрала для участия в программе фестиваля. В итоговом отборе работа из Саратова получила тринадцатый номер, однако какое место займет «Школа будущего» в немалой степени зависит от нас с Вами. Победителей выберут на основе отданных за работы голосов. И поддержать работу из нашего города, либо же другую конкурсную заявку, если та понравится больше саратовцы смогут по номеру бесплатной горячей линии: 8(800) 301-50-23. Отметим, что работы из Саратова не первый раз принимают участие в фестивале «ФормART» созданном пре поддержке полпреда Президента России в ПФО. С идеей данного фестиваля современного искусства выступил Игорь Комаров вскоре после занятия своего высокого поста. За это время не только были выбраны победители, но и фестиваль получил большое наследие в городах Поволжья в виде десятков работ граффити-художников на социальные темы, которые теперь радуют горожан.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить