Саратовская полиция задержала 34-летнего бариста, который готовил шоколад с галлюциногенными грибами. Грибы он выращивал у себя дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Мужчину подозревают в хранении и культивировании наркосодержащих растений и грибов. Отмечается, что в арендованной квартире он организовал целую плантацию марихуаны, а также соорудил грибную ферму.

Полицейские изъяли 20 кустов запрещенных растений массой в 242 грамма, а также более 12 граммов грибов.

Мужчина признался, что выращивал растения и грибы для себя. Также дома у мужчины нашли шоколад с галлюциногенными грибами. Он заявил, что решил попробовать приготовить шоколад, подсмотрев рецепты в Интернете.

Полицейские возбудили уголовное дело.

Ранее РИА «SM-News» писало, что в Саратове осудили парня, хранившего труп подруги под лоджией.