12 мая – ИА SM.News. Около 9 часов утра в границах Саратова произошло ДТП с участием патрульного полицейского автомобиля и рейсового микроавтобуса. Первым из участников аварии стал автобус, следовавший по маршруту из Калининска в Саратов. В салоне находилось сразу 11 человек, десять пассажиров, а также водитель компании перевозчика. Вторым участником стала легковая шкода, которой управлял действующий сотрудник полиции.

Местом ЧП стала трасса, пролегающая через природный парк «Кумысная поляна», полотно трассы было скользким после прошедшего утром дождя. Удар оказался такой силы, что у патрульного авто не только повредился кузов, но также разорвало крышу, левое переднее колесо практически оторвалось от моста. В свою очередь рейсовый автобус выбросило с трассы на обочину, к границе зеленых насаждений. У пассажирского транспорта сильно повреждена кабина и моторный отсек. Но обошлось без возгорания топлива.

В результате ДТП пострадали оба водителя, а также пятеро пассажиров – всего семь человек. Госпитализировано на данный момент пятеро. Пока состояние каждого оценивается как средней тяжести. А еще двое по итогам медицинского осмотра написали отказы от госпитализации.

На месте аварии работали бригады скорой помощи и службы спасения в Саратовской области.