Посылку уже вскоре должны получить военные из 94-го полка, сформированного в основном из жителей нашего субъекта федерации.
Из Саратовской области в зону ведения СВО отправляется новый очередной груз с партией необходимого оборудования для военных. В этот раз адресатами посылки станут военные из 94-го полка. Об отправке груза через свои социальные сети сообщил саратовский губернатор. По словам Романа Бусаргина посылка формировалась по нескольким направлениям.
Во-первых, для военных был собран груз медикаментов. Среди них есть и обезболивающие препараты, с бинтами для оказания первой помощи раненным. Также отправляется партия противовирусных и жаропонижающих препаратов, которые будут востребованы в полевых условиях в зимний период времени.
Вторым по очереди, но не по значению направлением сбора стали технические средства, прежде всего БПЛА. Солдатам отправили как дневные, так и ночные дроны, а также радиостанции и ретрансляторы. Вместе с ними идет оргтехника, ноутбук, тепловизор для разведчиков и впервые детекторы вражеских БПЛА. Подобные устройства помогут обнаружить дроны противника на дальних подступах к позициям, предупредить наших военных об опасности и, следовательно, сохранить их жизни и здоровье при выполнении боевых задач.
Также нашим военным отправляют партию портативных печей, которые могут быть использованы даже на передовых позициях. Вместе с печами отправляют теплоизоляционные материалы и ст ройматериалы, для обустройства позициях в зимний период времени. Не забыли и о предметах личной гигиены и обихода для саратовских военных.
В своем посте в именном телеграм канале Роман Бусаргин выразил слова поддержки всем неравнодушным гражданам, кто вносил свой вклад в сбор специального груза. Саратовский губернатор отметил, что для военных очень важно чувствовать поддержку с малой родины, получать посылки и весточки из дома.