СаратовПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Саратовский педагог получила 23 года за жестокое двойное убийство

Елена Щеренко расправилась со своей знакомой и клиенткой – молодой мамой, а затем заколола ножом и трехгодовалого ребенка. Мотивом для жуткого преступления стали 70 тысяч рублей, и ювелирные украшения жертвы.

#Происшествия и ЧП
Саратовский педагог получила 23 года за жестокое двойное убийство
#Происшествия и ЧП
Елена Щеренко расправилась со своей знакомой и клиенткой – молодой мамой, а затем заколола ножом и трехгодовалого ребенка. Мотивом для жуткого преступления стали 70 тысяч рублей, и ювелирные украшения жертвы.

7 декабря – ИА SM.News. Сегодня в Саратове был оглашен приговор экс-педагогу, преподавашей физкультуру школьникам и студентам Саратова, Елену Щеренко осудили на 23 года, а еще на протяжении полутора лет даже после истечения этого срока ей придется находиться под надзором. Основанием для вынесения женщине столь сурового наказания стала особая жестокость и тяжесть совершенного ей преступления в отношении своей подруги мамы и её дочери.

Как было доказано в облсуде госпожа Щеренко пришла к своей знакомой в гости 29 ноября, минувшего 2020 года. Знакомой она оказывала бытовые и оздоровительные услуги. Матери она делала маникюр, а с ребенком занималась лечебным массажем.

У молодой мамы накопился долг за услуги, и тогда Щеренко начала требовать расплатиться с ней, а когда в ответ на претензии получила отказ, то небольшое совместное чаепитие после процедуры обернулось трагедией. Гостья схватилась за нож. Молодой маме она нанесла десятки ударов, а затем настал черед и ребенка. С обеими своими жертвами педагог расправилась с особой жестокостью, а затем принялась за обыск жилья. Ей добычей стали украшения погибшей, а также банковская карта. Всего со счета убийце удалось снять 70 тысяч, прежде чем её задержали.

Как рассказали источники редакции в правоохранительных органах, даже опытные следователи сначала не могли поверить, что расправу над ребенком и матерью учинила женщина, сама вырастившая детей и учившая своих подопечных студентов здоровому образу жизни. Первой версией случившегося был назван семейный конфликт и оперативники задержали отца погибшего ребенка, в качестве подозреваемого, но затем в распоряжении силовиков появились улики, подтверждающие виновность Щеренко. Женщина использовала пластиковую карту своей женщины, в квартире было обнаружено достаточно её следов, оставленных в момент совершения преступления.

Под тяжестью собранных улик убийце не оставалось ничего, кроме признания вины. Она начала сотрудничать со следствием и в ходе экспериментов подробно рассказывала, как расправлялась со своими жертвами.

В суде прокурор требовал отправить Щеренко в колонию строгого режима на 24 года, но суд оказался немного гуманнее к преступнице и ограничился 23 годами заключения. Такое наказание она получила за два убийства (оба совершены с особой жестокостью к жертвам и одно в отношении беспомощного малолетнего ребенка), а также разбой.

Отметим, что в социальных сетях задержанную Щеренко опознали её подопечные студенты. Они отмечали особую строгость и даже жестокость, которую женщина педагог проявляла к своим подопечным.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.