СаратовПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Саратовский мэр опроверг слухи о неработающей ливневой канализации на новой набережной

При этом наличие объективных проблем с водоотведением в отдельных микрорайонах Саратова (в том числе и в районе нового пляжа) местный градоначальник признал. Он отметил, что городским властям еще предстоит провести ряд мероприятий по совершенствованию отведения ливневых вод с улиц Саратова.

#Общество
Саратовский мэр опроверг слухи о неработающей ливневой канализации на новой набережной
#Общество
При этом наличие объективных проблем с водоотведением в отдельных микрорайонах Саратова (в том числе и в районе нового пляжа) местный градоначальник признал. Он отметил, что городским властям еще предстоит провести ряд мероприятий по совершенствованию отведения ливневых вод с улиц Саратова.

3 августа – ИА SM.News. Поводом для очередной порции критики в адрес Михаила Исаева стал воскресный дождь и его последствия в виде частично размытой земли на спусках в районе новой набережной в районе Нового пляжа. Дождевая вода переполнила коллектор и вылилась на недавно уложенный асфальт и даже на песчаное побережье открытого месяцем ранее пляжа.

https://www.instagram.com

Эти обстоятельства дали повод критикам городских властей обвинить мэрию в некачественном выполнении землеустроительных и инженерных работ при строительстве нового Саратовского пляжа в центре города между улицами второй Садовой и Шелковичной.

В телеграм каналах анонимные комментаторы и вовсе стали утверждать о строительстве пляжа без обязательного обустройства системы отведения дождевых и талых вод от недавно реконструированной территории. Отметим, что ранее Саратовскому градоначальнику уже приходилось отвечать на критику касающуюся нового пляжа и прилегающей рекреационной зоны.

https://web.telegram.org

С опровержением информации об отсутствии системы стоков на новом участке саратовской Набережной господин Исаев выступил в ходе ходе своей прямой линии, отвечая на вопросы Саратовцев.

Мэр признал, что в ряде районов существуют объективные проблемы с ливневками, когда после обильных осадков системы удаления воды просто не успевают быстро канализировать всю скопившуюся на улицах влагу. Таких мест в Саратове порядка сотни. Но это нормальная ситуация, так как все ливневые канализации рассчитаны на определенную мощность (некие средние значения) а во время обильных осадков не вся вода успевает уйти сразу.

При этом даже на опубликованных видео пользователи сети могли видеть, что во время дождя стоки с улиц направлялись прямо в Волгу по течению ниже расположения нового пляжа.

При этом в редакции РИА «SM-NEWS» отмечают, что работу ливневой канализации влияет не только расчетная мощность, но реальная пропускная способность ливневок, а она может сильно снижаться из-за несвоевременной прочистки. Отметим, что неподалеку от нового пляжа расположена соседний участок набережной. Возведенный ранее, но ливневки для от воды находятся в удручающей состоянии. Их не прочищали месяцами, в коллекторах и даже асфальте успели прорости газонные травы.

Отметим, что после ЧП с дождевыми стоками размывшими часть земли и песка на новой Набережной господин Исаев поручил проверить исправность всех ливневок в районе строки. Надеемся, что и построенные на Набережной ранее канализационные каналы городские власти проверят и прочистят иначе подобные проблемы могут повторяться на новом пляже из раза в раз. Когда вода с окружающей территории будет собираться в несколько новых ливневок и скапливаться по принципу бутылочного голышка.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.