СаратовЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Развод не помещал паре из Саратовской области решиться на совместное убийство

Поводом для особо тяжкого преступления стало неуважение, которое проявил их гость к жилищу экс-супругов.

#Происшествия и ЧП
Развод не помещал паре из Саратовской области решиться на совместное убийство
#Происшествия и ЧП
Поводом для особо тяжкого преступления стало неуважение, которое проявил их гость к жилищу экс-супругов.

28 июля – ИА SM.News. У пары жителей Вольска мужчины тридцати пяти лет и его бывшей супруги двадцати девяти лет не сложилась семейная жизнь. Они официально развелись, но свои хозяйственно бытовые отношения не прекращали, так как несмотря на официальное расторжение брака жить Вольчане продолжали под одной крышей. Вероятно, что и хобби у их не сложившейся семьи было общее – совместное употребление алкоголя. За этим занятием – употребление спиртного бывшая пара проводила ночь с Воскресенья на понедельник 14 декабря минувшего года. В это время компанию им составил общий знакомый тридцати двух лет.

Перебрав со спиртным гость по какой-то причине начала плеваться на пол в кухни, а на требование хозяев прекратить свои хамские действия, он отреагировал бранью. Подобное поведение и действия гостя крайне разозлили хозяина. Он поднялся со своего места и дважды ударил гостя по голове. Удары оказались такой силы, что жертва припала на колено.

Но еще жестче на конфликт отреагировала хозяйка жилища. В ее руках оказался нож, и она не преминула пустить его в ход. Гостю она начала наносить удары по различным частям тела. Мужчина выхватил холодное оружие у своей экс-супруги из рук, но вместо того, чтобы пресечь ее действия сам несколько раз полоснул свою жертву, в том числе по голове.

От полученных травм проявивший неуважение гость скончался. Прямо на месте преступления. Но вместо того, чтобы, осознав содеянное, раскаяться в убийстве семейная пара решилась на попытку сокрыть дерзкое преступление. Посреди ночи труп убитого ими гостя муж и жена погрузили на детские санки. Из дома на улице Львома (где и жили бывшие супруги) труп отвезли к мосту у реки Малыковки. А затем тело бросили в водоем. Вероятно, таким образом обвиняемые в убийстве решили скрыть тело.

Но вопреки планам замести следы жестокого убийства как минимум до весны, уже на вторые сутки труп с ножевыми ранениями был обнаружен прохожим. Об обнаружении мертвого тела в реке он сразу же сообщил в полиции. Эксперты проверили труп и выяснили, что смертельным оказалось ранение, повредившее бедренную артерию в районе паха, из-за этого жертва истекла кровью.

Следствию удалось выйти на след предполагаемых убийц. Будучи задержана и помещена в СИЗО, женщина не стала отрицать свою вину и причастность. Но ее бывший супруг отказался от своей роли в убийстве и попытке его скрыть. Но следователи из областного отдела особо важных дел считают, что собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд. Теперь судьбу семейной пары будут решать в Саратовском областном суде, где им грозит до 20 лет за решеткой или даже пожизненное.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.