СаратовЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Председатель саратовского правительства пообещал жителям развивать набережную за федеральный счет

С амбициозным заявлением в своем официальном Инстаграм аккаунте перед своими подписчиками выступил Роман Бусаргин – глава кабмина в правительстве Саратовской области.

#Россия
Председатель саратовского правительства пообещал жителям развивать набережную за федеральный счет
#Россия
С амбициозным заявлением в своем официальном Инстаграм аккаунте перед своими подписчиками выступил Роман Бусаргин – глава кабмина в правительстве Саратовской области.

27 июля – ИА SM.News. По словам чиновника, уже само открытие пляжа в центре Саратова стало долгожданным событием для очень многих Саратовцев. Но на достигнутых успехах он призвал не останавливаться, а задумываться о развитии городских территорий прилегающих к Волге и далее.

Господин Бусаргин отметил, что в вопросах развития набережной – её продлении власти региона поддежривает и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Задачей первого этапа он обозначил безопасный спуск к Волге на протяжении всего городского побережья реки. Для этого необходима технологическая карта и исследование дна на предмет наличия затонувших в пределах городской черты Кораблей. Составлением карты по мысли господина Бусаргина предположительно должны заняться совместно Облспас и ГИМС.

Он также подчеркнул, что работу уже включены профильные министерства областного уровня, а также Саратовская мэрия. В чем именно проявляется это участие глава кабмина конкретизировать не стал.

Но зато Роман Бусаргин заметил, что поданы документы для участия в программах по оказанию федеральной помощи.

Отметим, что в данном случае господин Бусаргин вновь уповает на федеральную поддержку для решения задач городского и областного уровня, таких как благоустройство, создания комфортной для горожан среды, мест отдыха. Но во время одного из своих недавних визитов в Саратов Вячеслав Володин, напротив требовал от чиновников большей инициативы и самостоятельности в вопросах поиска средств на уровне городской и областной казны.

А тем более, чтобы находилось достаточно средств на поддержание исправности и работоспособности уже возведенных при использовании федеральных средств программ.

Ранее в Саратове сообщали, что на участке уже построенной набережной вблизи нового пляжа планируется разместить еще один световой и динамический фонтан круглой формы. Стоимость объекта должна составить порядка десяти миллионов рублей, но финансирование возьмут на себя власти города. Новый фонтан должны будут построить к концу сентября. А учитывая сезонные понижения температур в Саратове в полной мере саратовцы смогут насладиться объектов уже в будущем сезоне, как это было с плоскостным фонтаном у нового ТЮЗа, открытым лишь в последний день лета, после чего наступило понижение температуры и число детей готовых купаться в воде в прохладную осеннюю погоду оказалось заметно меньше.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.