3 марта – ИА SM.News. История семьи из Саратовской области и гибели маленького ребенка стала предметом пристального внимания правоохранителей.

Первым появилось дело о халатности компетентных органов, а потом еще одно — после смерти мальчика.

Сначала в саратовском СУ СК РФ было возбуждено дело по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса за неисполнение сотрудниками органов системы профилактики безнадзорности обязанностей.

«По данным следствия, в период с января по 1 марта 2021 года жительница Вольского района совместно с малолетним сыном 2015 года рождения и сожителем проживала в городе Вольске. При этом женщина надлежащим образом не исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка, в связи с чем, он находился в обстановке, представляющей опасность для его жизни и здоровья, и не отвечающей требованиям к его воспитанию», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Следователи полагают, что сотрудники системы не отработали должным образом ситуацию по этой семье и исчерпывающих мер не приняли.

Рано утром в понедельник 1 марта пятилетнего мальчика нашли мертвым на вольской улице Краснооктябрьской.

Сотрудниками саратовского СУ СК РФ возбуждено и расследуется дело по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса — убийство, малолетнего. Его фигурантом стал 38-летний сожитель матери погибшего ребенка.

РИА «SM-News» писало, в Красноярском крае под колесами локомотива грузового поезда погибла 8-летняя девочка, которую нетрезвый отец вел по жд-путям.

Сам мужчина отделался незначительными травмами.

А в Москве ударило током наступившего в лужу школьника. 15-летний подросток получил электротравму в вечернее время на улице Смольной. Экстренные службы моментально обесточили опасный участок улицы, в районе которого расположены несколько образовательных учреждений.

Напомним, в станице на Кубани погибла 5-летняя девочка, которую КамАЗ засыпал тоннами грунта.