СаратовЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Криминал

Курьер интернет мошенников собрал с пенсионеров из Саратова 2 млн рублей

Теперь он признается, что просто нуждался в деньгах и брался за любые подработки, но его могут осудить на 6 лет за решеткой.

#Криминал
Курьер интернет мошенников собрал с пенсионеров из Саратова 2 млн рублей
#Криминал
Теперь он признается, что просто нуждался в деньгах и брался за любые подработки, но его могут осудить на 6 лет за решеткой.

27 марта – ИА SM.News. О задержании очередного курьера интернет мошенников на доверии сообщают саратовские полицейские сегодня 27 марта 2023 года. Молодой парень имел легальную работу, трудясь на стройке он зарабатывал по полторы тысячи в день. Но ему захотелось больших и быстрых денег. Будучи подписан на телеграм-сервисы по поиску работы, ему поступило предложение о работе в «курьерской службе». В обязанности парня должны были входить курьерские услуги по доставке денег. 20 марта молодой человек ответил на вакансию, в тот же день скинул информацию о своих документах, а уже на следующие сутки получил первый заказ. Он в свой обеденный перерыв на основной работе получил адрес, на который необходимо было приехать за деньгами. На месте он получил крупную сумму от пенсионерки в 400 тысяч рублей, и 90 процентов перевел по переданным координатам, а 10 процентов средств составляла его зарплата. В итоге всего за час он заработал 40 тысяч. В тот же день молодой человек получил свой заказ. На этот раз ему нужно было забрать сразу 500 тысяч. И снова деньги ему передала расстроенная пенсионерка.

Следом юноша получил еще пару заказов. Один сравнительно небольшой на 100 тысяч рублей, а второй наоборот максимальный 1,2 миллиона. Таким образом, всего за неделю молодой человек должен был обогатиться почти на 200 тысяч рублей. Но легкие деньги, и ушли у него легко. Всю сумму он потратил на девушку, и на покупки вещей для себя.

А теперь молодого парня вероятнее ожидают новые траты. На оплату судебных издержек и услуг адвоката. И если его признают виновным в пособничестве мошенникам, то ему придется не только нести уголовную ответственность, а это до 6 лет за решеткой, но вполне вероятно его могут признать соучастником и в нанесении имущественного ущерба пенсионеркам. Так что суд может обязать его выплачивать еще и 2 млн рублей. И всю сумму возможно придется выплачивать ему одному. Учитывая, что найти и осудить интернет мошенников (которые могут находиться за рубежом) будет намного труднее, нежели чем местного жителя строителя из саратовца.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.