СаратовСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Как не лишиться связи с клиентами при блокировке мессенджера?

Прецедент с блокировкой не только отдельных аккаунтов, но целых приложений – как «Parler» в онлайн-магазинах Apple и Google заставляет пользователей, а тем более ведущих бизнес в сети предпринимателей задуматься, как не лишиться аудитории?

#Новости компаний
Как не лишиться связи с клиентами при блокировке мессенджера?
#Новости компаний
Прецедент с блокировкой не только отдельных аккаунтов, но целых приложений – как «Parler» в онлайн-магазинах Apple и Google заставляет пользователей, а тем более ведущих бизнес в сети предпринимателей задуматься, как не лишиться аудитории?

15 января – ИА SM.News. Вместе с экспертами из компании ITAPL (компанией, профессионально занимающейся продвижением в сети, социальных сетях и мессенджерах) редакция «SM-NEWS» искала ответ на этот вопрос, сохранения клиентов и постоянной связи с ними в случае блокировки канала связи в сети.

Сегодня собственный сайт, группы в социальных сетях и мессенджерах для большинства предпринимателей острая необходимость. Эти способы связи с клиентами становятся, во-первых, либо основными, либо устойчивыми каналами продаж, во-вторых оперативной обратной связью с клиентами о качестве товара, сервисах компании и работе ее сотрудников.

В конце концов, постоянные клиенты формируют позитивный информационный фон, тем самым вольно или невольно, но занимаются продвижением любимых брендов, – отметил представитель компании ITAPL . В компании предоставили свой собственный рецепт для поддержания устойчивой связи с пользователями

До 2020 года многие представители малого и среднего бизнеса не задумывались об открытии собственного персонального сайта. Некоторые вполне довольствовались одной или двумя страницами в любимых соцсетях. Это понятно, на старте хочется получить максимальную эффективность от каждого потраченного рубля. Но время диктует новые правила, из-за жалобы, в том числе не всегда обоснованной, могут заблокировать как отдельный аккаунт, так и группу. А прецеденты с Parler или Telegram показывают, что в немилость регуляторов или крупных компаний могут попасть целые приложения, или могут быть отключены серверы.

Не попасть в подобную ситуацию поможет диверсификация. Проще говоря, не складывайте все яйца в одну корзину. Собственный сайт может выступать основной площадкой, но заранее стоит задуматься и о его клоне или зеркале. Представительство в разных мессенджерах поможет не только обезопасить связь, но и расширить аудиторию. Группы в мессенджерах позволят с максимальной скоростью доносить информацию о новинках и промо акциях до каждого заинтересованного? – рассказали в ITAPL.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.