26 мая – ИА SM.News. Сегодня 26 мая 2023 года Театральная площадь Саратова в очередной раз примет на специально созданном для чемпионата страны песчаном поле сильнейшие команды пляжных футболистов.

В наш город съедутся четыре столичные команды клубов «Спартак», «ЦСКА», «Строгино» и один из традиционных фаворитов «Локомотив». Из северной столицы приедут две команды – «Лекс» и «Кристалл», еще двумя командами будет представлено Средне Поволжье «Крылья Советов» с берегов Самары и а в качестве хозяев площадки команда «Саратов». Южный федеральный округ в данном этапе представит одна команда «Краснодар-ЮМР» представляющая соответственно Краснодарский край.

В рамках сегодняшнего тура пройдут сразу 4 игры. Матчем открытия станет встреча «Строгино» и «Краснодара-ЮМР», следовом на волжский песок выйдут принципиальные многолетние соперники «ЦСКА» и «Кристалл», также противостоянием двух столиц станет третий матч тура «Локомотив» против «Лекс». А завершит сегодняшнее выступление встреча команд из Поволжья «Саратов» против «Крыльев Советов»

Старт матчей распланирован с 13.30 до 19.00.

Отметим, что Саратовская земля уже не раз принимала матчи Чемпионата страны, вплоть до финальных соревнованиях, в которых определялся чемпион страны. Для развития пляжного футбола в регионе действует тренировочная база на Набережной Космонавтов. Традиционно четсь города защищала команда «Дельта», но в текущем году она была преобразована в клуб «Саратов», главный тренер Эмиль Джабаров сохранил свой пост, вместе с представителями нашей команды. Причем в этом году саратовцев должен усилить футболист гордость саратовской школы пляжного футбола Дмитрий Шишин. Он носит титул трехкратного чемпиона мира. Компанию ему составят Николай Крышанов и Юрий Крашенинников, а также легионер из Белоруссии Юрий Петровский.